БУ "Канашский межтерриториальный медицинский центр" Минздравсоцразвития Чувашии - детское отделение
г.Канаш
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Уважаемы пациенты. Запись на прием к врачам - специалистам и врачам - педиатарам по электронной регистратуре будет осуществляться на сайте «БУ Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздравсоцразвития Чувашии в связи с реорганизацией больницы.

Какую воду вы пьете?

История

До революции в поселке и селе Шихраны (ныне г. Канаш) не было ни одного медицинского учреждения. В 1931 году была открыта детская консультация при Канашской городской больнице.

БУ «Канашская ГДБ» Минздравсоцразвития Чувашии была образована 09 сентября 1959 года отделившись от Канашской городской больницы.

Детская больница располагалась по ул. Железнодорожной дом 111 поликлиника, дом 137 детский стационар в одноэтажных деревянных зданиях.

Первым главным врачом была Карушкина А.А. (1957-1961г.г.) Сменили ее Антонова Н.П.(1961-1972 гг.), Матвеева Г.Г. (1972-1975 г.г.), Березкин С.П. (1975-1979 г.г.), Шемуранов М.Б. (1979-1982 г.г.), Звездина Т.В. (1982-1985 г.г.), Шакин В.П. (с 1985 г. по 02.05.2012 г.), Озерова В.А. (с 03.05.2012 г. по настоящее время).

Зав. детской поликлиникой БУ «Канашская ГДБ» Минздравсоцразвития Чувашии были: Матвеева Г.Г., Мордвова А.М., Ковалева З.А., Шагалина Т.Ю. Зав. детским отделением: Антонова Н.П., Александрова С.И., Алексеева Е.И.

Старшими медсестрами поликлиники были: Архипова А.А., Муленкова М.И., Александрова В.П., Пименова А.Д., Зубрилкина Л.А. Старшими сестрами детского отделения были: Шевченко Р.А., Федорова Л.В.

В 60-х годах в детской больнице работало 9 врачей, 73 медицинских сестер.

В 1960 году была создана детская молочная кухня.

В 1972 году детское отделение было перенесено в специально оборудованное помещение, расположенное по адресу: г. Канаш, Янтиковское ш., д. 1.

В 1983 году детской больнице было выделено помещение, специально оборудованное под поликлинику по адресу г. Канаш, ул. К.Маркса, д. 9.

В 1998 г. помещения бывшей узловой СЭС было переоборудовано под клинико-лабораторные и физиотерапевтические кабинеты детской больницы.

В конце марта 1999 г. после реконструкции и капитального ремонта было открыто детское отделение, которое располагалось в здании бывшего детского сада № 6.

В 2003 году была проведена реконструкция помещения бывшей «Станции юных техников» под кабинеты врачей специалистов.

Очень многое для детской больницы было сделано:

- главными врачами Антоновой Н.П. (способствовала открытию детской больницы в г. Канаш), Березкиным С.П., Звездиной Т.В. - детская больница переехала в новые здания (детское отделение Янтиковское ш., д. 1, поликлиника ул. К.Маркса, д. 9).

- медицинскими сестрами: Аладышкиной В.И, Архиповой А.А., Андреевой Г.А., Шевченко Р.А., Волковой В.С., Соколовой З.И., Сергеевой М.А., Лявинской Н.А. (лаборант), Пименовой А.Д., Моисеевой А.К., Волынкиной В.Г., Терентьевой М.А., Овечкиной В.С., Егоровой Т.Т.

- санитарками: Михайловой А.М., Марунова Е.Н. и многие другие.

В 1996 году БУ «Канашская ГДБ» Минздравсоцразвития Чувашии заняла второе место в Республиканском смотре-конкурсе на лучшее лечебно – профилактическое учреждение по воспитанию здорового ребенка.

В 2000 году БУ «Канашская ГДБ» Минздравсоцразвития Чувашии была награждена Дипломом I степени как Лучшая детская больница 2000 года.

В 2009 году коллективу БУ «Канашская ГДБ» Минздравсоцразвития Чувашии объявлена Благодарность за плодотворное сотрудничество в реализации приоритетного Национального проекта «Здоровье»

В соответствии с постановлением администрации города Канаш Чувашской Республики от 30.09.2011 г. № 788 изменен тип Муниципального учреждения здравоохранения «Канашская городская детская больница» в Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Канашская городская детская больница» города Канаш Чувашской Республики (сокращенно МБУЗ «Канашская ГДБ»)

Нам важно ваше мнение!!!
зайдите сюда
(835-33) 2-12-36
Телефон/факс приемной: (835-33) 2-15-26
Телефон регистратуры: (835-33) 2-12-36
Адрес электронной почты: ipkand@yandex.ru

Copyright © 2009-2014 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»
Координация: ГУЗ «МИАЦ» Минздравсоцразвития Чувашской Республики